суботу, 27 жовтня 2012 р.

Подарочный конверт на юбилей

Сделала подарочный конверт на 65-летн юбилей. Он не обычный, предназначается в подарок незрячей женщине. Это хорошая подруга моих родителей, она удивительный человек, поэтому, конечно, хотелось сделать для нее что-то приятное. Зрения она лишилась лет 10 назад, за это время научилась воспринимать окружающее при помощи других органов восприятия, но и красота мира сохранилась в ее памяти. Поэтому я постаралась сделать конверт, который она могла бы "прочитать" руками и представить, как он выглядит.
    Основа-акварельная бумага, фоновая - текстурная бумага "лен", под цифрами бумага с тиснением. Цифры отштампованы на акварельной бумаге и вырезаны (вот когда пожалела, что у меня нет фена для эмбоссинга!). С кружевом и цветком все понятно. Отдельный момент - поздравительная карточка. Она затонирована в кофе с ванилью ради придания запаха.
В работе руководствовалась скетчем от  "Завдання для душі".

1 коментар:

  1. Ух-ты! Как интересно! Столько фактуры и объема! Уверенна, что на ощупь конверт такой же красивый так и на вид! Спасибо за участие в задании от блога "Задания для души"

    ВідповістиВидалити